Campionato Sociale

 

Campionato Sociale Match Play 2017


Campionato Sociale 1^ Categoria
Primo Turno
entro 24/09
Secondo Turno
entro 22/10
Finale
entro 19/11
Vincitore
Bolognesi Alessandro
Bolognesi Alessandro
Braghiroli Luca
Bolognesi Alessandro
Incocciati Valerio
Priani Sergio
Priani Sergio
Bolognesi Alessandro
Audino Gianmarco
Felloni Riccardo
Felloni Riccardo
Felloni Riccardo
Maggi Filippo
Maggi Filippo
Cavazzini Andrea
Campionato Sociale 2^ Categoria
Primo Turno
Entro 24/09
Secondo Turno
Entro 22/10
Finale
Entro 19/11
Vincitore
Gallieria Riccardo
Magnanini Mauro
Magnanini Mauro
Magnanini Mauro
Barbieri Carlo Alberto
Vincenzi Romolo
Vincenzi Romolo
Magnanini Mauro
Cavallo Vito
Cavallo Vito
Tomasi Pier Paolo
Poli Marco
Poli Marco
Poli Marco
Fornasari Mario
Campionato Sociale 3^ Categoria
Primo Turno
Entro 24/09
Secondo Turno
Entro 22/10
Finale
Entro 19/11
Vincitore
Ferraguti Marco
Ferraguti Marco
Zanzi Giovanni
Benedetti Adriano
Battiato Vittorio
 Ghirlanda Paolo
Romano Vittorio
Cerutti Alessandro
Buzzoni Rinaldo
Ghirlanda Paolo
Ghirlanda Paolo
Campionato Sociale Senior (senza HCP)
Primo Turno
Entro 24/09
Secondo Turno
Entro 22/10
Finale
Entro 19/11
Vincitore
Priani Sergio
Priani Sergio
Cavallo Vito
Priani Sergio
Marzano Pietro
Marzano Pietro
Galliera Riccardo
 Mutto Alessandro
Mutto Alessandro
Mutto Alessandro
Bedendo Adrianio
Mutto Alessandro
Osnato Angelo
Osnato Angelo
Morelli Marco

Campionato Sociale Match Play 2016


Campionato Sociale 1^ Categoria
Primo Turno
entro 25/09
Secondo Turno
entro 23/10
Finale
entro 13/11
Vincitore
Govoni Emanuele
Govoni Emanuele
Priani Sergio
 Govoni Emanuele
Maggi Filippo
Maggi Filippo 
Bolognesi Alessandro
FORTINI GIACOMO
Audino Gianmarco
Audino Gianmarco
Felloni Riccardo
Fortini Giacomo
Fortini Giacomo
Fortini Giacomo
Barioni Luigi
Campionato Sociale 2^ Categoria
Primo Turno
Entro 25/09
Secondo Turno
Entro 23/10
Finale
Entro 13/11
Vincitore
Forlani Luca
 Forlani Luca
Galliera Riccardo
 Forlani Luca
Cavallo Vito
Magnanini Mauro
Magnanini Mauro
FORLANI LUCA
Fornasari Mario
Fornasari Mario
Poli Marco
Bergamini Stefano
Bergamini Stefano
Bergamini Stefano
Pantaleoni Nicolò
Campionato Sociale 3^ Categoria
Primo Turno
Entro 25/09
Secondo Turno
Entro 23/10
Finale
Entro 13/11
Vincitore
Ghirlanda Paolo
Ghirlanda Paolo
Malavasi Enrico
Ghirlanda Paolo
Ferraguti Marco
Ferraguti Marco
Mantovani Enrico
Ghirlanda Paolo
Marcello Carmelo
Marcello Carmelo
Gandolfi Massimo
Marcello Carmelo
Zanzi Giovanni
Zanzi Giovanni
Mazzeo Vincenzina
Campionato Sociale Senior (senza HCP)
Primo Turno
Entro 25/09
Secondo Turno
Entro 23/10
Finale
Entro 13/11
Vincitore
Priani Sergio
 Mutto Alessandro
Mutto Alessandro
Mutto Alessandro
Osnato Angelo
 Osato Angelo
Bergamini Stefano
Mutto Alessandro
Marzano Pietro
Marzano Pietro
Magistris Roberto
 Piscopo Alfonso
Bedendo Adriano
Piscopo Alfonso
Piscopo Alfonso

Campionato Sociale Match Play 2015


Campionato Sociale 1^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Fortini Giacomo
Fortini
Barioni Luigi
Fortini
Maggi Filippo
Maggi
Felloni Riccardo
Fortini
Bolognesi Alessandro
Bolognesi
Govoni Emanuele
Bolognesi
Piscopo Alfonso
Audino
Audino Gianmarco
Campionato Sociale 2^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale  Vincitore
Poli Marco
Magnanini M
Magnanini Mauro
Magnanini
Forlani Luca
Bissi
Bissi Lorenzo
Magnanini
Galliera Riccardo
Grilli
Grilli Marco
Pantaleoni
Pantaleoni Roberto
Pantaleoni
Borgatti Aldo
Campionato Sociale 3^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Panebianco Mattia
Panebianco
Astori Roberto
Cannella
Marcello Carmelo
Cannella
Cannella Patrizio
Venturi
Raugei Laura
Venturi
Venturi Gianluca
Venturi
Ferraguti Marco
Orlandini
Orlandini Simone
Campionato Sociale Senior (senza HCP)
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Bedendo Adriano
Bedendo
DalFarra Ivo
Bedendo
Cavallo Vito
Magnanini
Magnanini Mauro
Bedendo
Grilli Marco
Grilli
Borgatti Aldo
Grilli
Osnato Angelo
Osnato
Rimessi Michele

Campionato Sociale Match Play 2014


Campionato Sociale 1^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
 Fortini Giacomo
 Fortini
 Campi Riccardo
 Fortini
 Maggi Filippo
 Maggi
 Felloni Riccardo
 Fortini
 Bolognesi Alessandro
Bolognesi
 Morelli Marco
 Bolognesi
 Govoni Emanuele
Govoni
 Priani Sergio
Campionato Sociale 2^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
 Magnoni Luigi
 Magnoni
 Corelli Claudio
 Magnoni
 Pantaleoni Roberto
 Forlani
 Forlani Luca
Lambertini
 Testi Mario
 Lambertini
 Lambertini Flavio
 Lambertini
 Vincenzi Romolo
 Galliera
 Galliera Riccardo
Campionato Sociale 3^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
 Pavignani Silvano
 Pavignani
 Mazzeo Vincenzina
 Pavignani
 Candini Manuel
 Candini
 Spisani Stefano
Callegari
 Martorana Paolo
  Callegari
 Callegari Daniele
 Callegari
 Osnato Marco
 Osnato
 Casiraghi Giovanni
Campionato Sociale Senior (senza HCP)
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
 Morelli Marco
 Scala
 Scala Alberto
 Dal Farra
 Cavallo Vito
 Dal Farra
 Dal Farra Ivo
Magnanini
 Testi Mario
 Testi
 Lambertini Flavio
Magnanini
 Bedendo Adriano
 Magnanini
 Magnaini Mauro

Campionato Sociale Match Play 2013


Campionato Sociale 1^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Fortini Giacomo
Fortini
Govoni Emanuele
Fortini
Maini Edoardo
Priani
Priani Sergio
Fortini
Scala Alberto
Bernardinello
Bernardinello Leonardo
Bernardinello
Morelli Marco
Barioni
Barioni Luigi
Campionato Sociale 2^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Rosa Alessandro
Rosa
Borgatti Aldo
Gualandi
Costola Nicola
Gualandi
Gualandi Bruno
Vincenzi
Bozzi Giancarlo
Vincenzi
Vincenzi Romolo
Vincenzi
Pizzo Pietro
Pizzo
Cavallo Vito
Campionato Sociale 3^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Forlani Luca
Forlani
Spisani Stefano
Forlani
Donelli Fabrizio
Donelli
Martorana Paolo
Poli
Candini Manuel
Poli
Poli Marco
Poli
Zanolini Andrea
Zanolini
Tampieri Marisa
Campionato Sociale Senior (senza HCP)
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Morelli Marco
Passarini Contardo
Osnato Angelo
Pizzo
Pizzo Pietro
Pizzo
Dal Farra Ivo
Bianchi Stefano
Scala Alberto
Bozzi
Bozzi Giancarlo

Campionato Sociale Match Play 2012


Campionato Sociale 1^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Maini Edoardo
Maini
Scala Alberto
Maini
Baas Laurens
Baas
Bedendo Adriano
Maini
Cotelli Carla
Morelli
Morelli Marco
Morelli
Domeneghetti Gi.
Domeneghetti
Barioni Luigi
Campionato Sociale 2^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Magnoni Luigi
Magnoni
Magnanini Mauro
Magnoni
Tomasi Pier Paolo
Montorio
Montorio Roberto
Osnato Ruggero
Osnato Ruggero
Osnato
Minzoni Fedro
Osnato
Zavarini Guido
Zavarini
Menini Vinicio
Campionato Sociale 3^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Montanari Luca
Candini
Candini Manuel
Morello
Morello Vittorio
Morello
Panebianco Mattia
Morello Vittorio
Tagliavini Gianni
Tagliavini
Frontali Lidia
Tagliavini
Martorana Paolo
Martorana
Zoffoli Manuele
Campionato Sociale Senior (senza HCP)
Primo Turno Secondo Turno Finale   Vincitore
Bedendo Adriano
Bedendo
Montorio Roberto
Scala
Scala Alberto
Scala
Tomasi PierPaolo
Scala Alberto
Morelli Marco
Dal Farra
Dal Farra Ivo
Dal Farra
Osnato Ruggero
Osnato
Osnato Angelo

Campionato Sociale Match Play 2011

Campionato Sociale 1^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Terzo Turno   Vincitore
Maini Edoardo
Maini
Baruchello Sandro
Maini
Dal Farra Ivo
Dal Farra
Bedendo Adriano
Cotelli
Baas Laurens
Baas
Barioni Luigi
Cotelli
Cotelli Carla
Cotelli
Rosa Alessandro

Campionato Sociale 2^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Terzo Turno   Vincitore
Zavarini Guido
Osnato
Osnato Ruggero
Borgatti
Logli Ezio
Borgatti
Borgatti Aldo
BORGATTI
Scala Alberto
Cavallo
Cavallo Vito
Cavallo
Montorio Roberto
Bolognesi
Bolognesi Roberto
Campionato Sociale 3^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Terzo Turno   Vincitore
Oliviero Alberto
Oliviero
Ospitoni Rosanella
Bonichi
Bonichi Laura
Bonichi
Martorana Paolo
MORELLO
Pavignani Silvano
Breveglieri
Breveglieri Danny
Morello
Tagliavini Gianni
Morello
Morello Vittorio
Campionato Sociale Senior (senza HCP)
Primo Turno Secondo Turno Terzo Turno   Vincitore
Dal Farra Ivo
Dal Farra
Cavallo Vito
Dal Farra
Montorio Roberto
Montorio
Scala Alberto
DAL FARRA
Baruchello Sandro
Logli
Logli Ezio
Bedendo
Bedendo Adriano
Bedendo
Passarini Contardo

Campionato Sociale Match Play 2010


Campionato Sociale 1^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Terzo Turno   Vincitore
Morelli Marco
Morelli
Testi Mario
Morelli
Domeneghetti Giorgio
Borgatti
Borgatti Aldo
 Maini
Bedendo Adriano
Bedendo
Rosa Alessandro
Maini
Baas Laurens
Maini
Maini Edoardo

Campionato Sociale 2^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Terzo Turno   Vincitore
Cavallo Vito
Cavallo
Garbellini Andrea
Anzalone
Anzalone Mattia
Anzalone
Zopellari Tommaso
Anzalone
Scala Alberto
Scala
Veroni Giovanni
Scala
Di Giusto Paola
Di Giusto
Osnato Ruggero
Campionato Sociale 3^ Categoria
Primo Turno Secondo Turno Terzo Turno   Vincitore
Poletto Luca
Poletto
Callegari Daniele
Felloni
Calandrino Giuseppe
Felloni
Felloni Riccardo
Menini
Delli Santi Salvatore
Vincenzi
Vincenzi Romolo
Menini
Tagliani Stefano
Menini
Menini Vinicio
Campionato Sociale Senior (senza HCP)
Primo Turno Secondo Turno Terzo Turno   Vincitore
Morelli Marco
Raimondi
Raimondi Cesare
Cavallo
Cavallo Vito
Cavallo
Faraguti Claudio
Bedendo
Scala Alberto
Dal Farra
Dal Farra Ivo
Bedendo
Bedendo Adriano
Bedendo
Battiato Vittorio